СПЕЦОДЕЖДА ВИДЫ И ПРОИЗВОДСТВО

person Автор: ССС list Категория: Спецодежда Дата: comment Комментариев: 0 favorite Просмотров: 32

СПЕЦОДЕЖДА ВИДЫ И ПРОИЗВОДСТВО

Ткани для спецодежды:

1. Саржа: удобная и дешевая в производстве хлопчатобумажная, шелковая или искусственная ткань с диагональным переплетением нитей.

2. Молескин: плотная хлопчатобумажная ткань с гладкой и мягкой поверхностью, обладает высокой износостойкостью.

3. Брезент: прочная хлопчатобумажная ткань с грубым переплетением нитей, непромокаема и устойчива к механическим воздействиям.

4. Рипстоп: ткань с усиленными нитями, которые создают ромбовидную структуру, обладает высокой прочностью и устойчивостью к разрывам.

5. Сукно: ткань с плотным переплетением шерстяных нитей, используется для производства военной и полицейской формы.

Виды спецодежды:

1. Защита от механических воздействий: включает защитные куртки, брюки, полукомбинезоны и комбинезоны с усиленными участками, которые защищают от порезов, царапин и других механических повреждений.

2. Защита от повышенных и пониженных температур: включает теплую и защитную одежду, которая предотвращает перегревание или переохлаждение организма.

3. Защита от радиоактивных и рентгеновских излучений: включает специальные защитные костюмы и плащи для работников, работающих с радиоактивными материалами или на радиационных объектах.

4. Защита от электрического тока и электромагнитных полей: включает защитные перчатки, костюмы и обувь для электриков и работников, занимающихся работами под напряжением.

5. Защита от вредных биологических факторов: включает специальную одежду и маски для медицинских работников, лабораторных исследователей и других профессий, связанных с работой с биологическими веществами.

При выборе спецодежды следует учитывать специфику рабочей деятельности, потенциальные опасности и требования безопасности. Каждая профессия имеет свои особенности, и правильный выбор спецодежды поможет обеспечить безопасность и комфорт работников. Кроме того, важно обратить внимание на качество материалов и пропитку, чтобы обеспечить надежную защиту от опасных факторов.